
मंदसौर । प्रदेश में बिना हेलमेट धारण किये दो पहिया वाहन चालकों के विरुद्ध 30 जून तक विशेष अभियान चलाया जा रहा है। अभियान का उद्देश्य सड़क दुर्घटनाओं की संख्या, उसमें होने वाली मृत्यु और घायलों की संख्या पर प्रभावी नियंत्रण करना है। अभियान की कार्यवाही का साप्ताहिक प्रतिवेदन प्रत्येक सोमवार को भेजने के निर्देश भी दिये गये हैं। सुप्रीम कोर्ट कमेटी ऑॅन रोड सेफ्टी द्वारा दो पहिया वाहन चालक के साथ पीछे बैठे व्यक्ति को भी हेलमेट पहनने की अनिवार्यता को अभियान के दौरान प्रोत्साहित करने को कहा गया है ।
इसी अभियान के तहत मंदसौर पुलिस अधीक्षक ओ.पी.त्रिपाठी के निर्देशानुसार पिपलियामंडी टीआई अनिल सिंह ठाकुर ने हेलमेट नहीं पहनकर बाईक चलाने वालों के जागरूकता अभियान प्रारंभ किया । आज शनिवार को टीआइ अनिल सिंह ठाकुर एवं उनकी टीम ने हेलमेट पहनकर नगर की मुख्य सड़कों पर बाईक रैली निकाली तथा लोगों को हेलमेट पहनने के लिए जागरूक किया । साथ ही गांधी चौराहा पर उन वाहन चालकों को रोका जिन्होंने हेलमेट नहीं पहन रखा था तथा उन्हें हेलमेट पहनने के फायदे एवं दुर्घटना के दौरान हेलमेट किस प्रकार से उनकी सुरक्षा करता है उसके बारे में समझाईश दी । जिन वाहन चालकों ने हेलमेट लगा रखे थे उनको रोककर उनका पुष्पमाला पहनाकर सम्मान किया । साथ ही चार पहिया वाहन चालकों एवं आगे की सीट पर बैठने वाले लोगों को सीट बेल्ट बांधने की सलाह दी।
टीआई अनिल सिंह ठाकुर ने बताया कि आज लोगों को समझाईश दी गइ र्है कल से बिना हेलमेट पहनने वाले चालकों पर चालानी कार्यवाही प्रारंभ होगी ।